КАК УГОВОРИТЬ ПАПУ НА ФОТОСЕССИЮ?

Итак, вы выбрали фотографа, подобрали одежду, настроились на фотосессию и представили себе, как через месяц листаете фотокнигу с красивыми семейными фотографиями. И тут проблема. Как уговорить мужа и отца детей?

Это один из самых частых вопросов от клиентов. Иногда он звучит как "осталось уговорить папу" или "с папой будет проблема".
Конечно, я не могу дать вам уговорительную таблетку. Все папы разные, отношения у всех тоже разные. Но у меня есть 4 довода:

  • Объясните мужу, что на фотосессии не нужно будет три часа смотреть в камеру в одной позе. Это по большей части прогулка с фотографом, у которого в руках иногда щелкает затвор;
  • Сообщите ему отличную новость: папа нужен нам в кадре минут на 20-30. в остальное время он может почитать книжгу в сторонке. На крайний случай - следить за разбегающимися в разные стороны детьми;
  • Дайте ему посмотреть какие-то памятные снимки, расскажите, как вам важно, чтобы через много лет ваши дети смогли наслаждаться общими семейными фотографиями и этими моментами;
  • С некоторыми папами иногда срабатывает 50 гр коньяка. Я серьёзно: это, во-первых, его расслабит, а во-вторых, придаст здорового блеска глазам.

Открою вам секрет. Далеко не все папы агрессивно настроены на фотосессию. На моей памяти были и скрытые любители, и те, кто стал ими в процессе. А несколько раз бывало и так, что папа фотографировался гораздо охотнее мамы. В любом случае всё очень индивидуально, и никто не знает вашего мужа лучше вас. А я постараюсь сделать всё, чтобы он перенёс фотосессию как можно легче. До встречи!